Танцевальный портал

Восточные танцы, go-go dance, цыганские танцы, болливуд, современные танцы, танцевальная аэробика, история танцев, фото галерея и уроки танцев от Ланы Тиграны.

Кубок материков по танцам на колясках в Санкт-Петербурге

Кубок материков по танцам на колясках в Санкт-Петербурге

Кубок материков по танцам на колясках в Санкт-Петербурге

Спортивные бальные танцы поражают собственной красотой, грацией и пластикой. Многие предки при первой способности бегут отдавать собственных отпрысков на разные кружки и секции по бальным танцам. Каждый желает хотя бы малышей приобщить к «прекрасному». Но с недавнешнего времени бальные танцы стали не только лишь «уделом» здоровых людей, да и инвалидов колясочников.

Кубок материков по танцам на колясках в Санкт-Петербурге

Кубок материков по танцам на колясках в Санкт-Петербурге

Паралимпийский вид спортаТанцы на колясках в конце двадцатого века были официально внесены в перечень паралимпийских игр. Согласно устава интернационального паралимпийского комитета танцы на колясках делятся на первую и вторую категории. Деление происходит по тяжести травм инвалидов. Не считая этого, существует стилистическое подразделение на «комби» и «дуэт» , также программку. «Комби» предполагает роль в танце 1-го танцора инвалида и 1-го не инвалида. «Дуэт» исполняет два танцора инвалида. Программка выполнения разделяется на европейскую и латиноамериканскую. Европейская программка содержит в себе такие танцы как вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, танго. Латиноамериканская программка состоит из самбы, румбы, джайва, пасодобля и ча-ча-ча.

Кубок материков Сначала озари, а конкретно 3 и 4 сентября этого года северная столица Рф воспримет у себя интернациональный конкурс по танцам на колясках – «Кубок континентов». Ареной соревнования назначен Манеж Государственного муниципального института физической культуры. В состязании воспримет набирающий популярность пермский ансамбль «Гротеск».

Коллектив «Гротеск» уже успел захватить популярность не только лишь в Рф, да и зарубежом. Кубок материков это 1-ый конкурс такового масштаба для наших танцоров колясочников. На одной сцене с русскими танцорами будут выступать исполнители из Австрии, Бразилии, Беларуси, Израиля, Италии, Португалии и других стран.

Похожие записи :

Танцевальный портал © 2020 Frontier Theme