Танцевальный портал

Восточные танцы, go-go dance, цыганские танцы, болливуд, современные танцы, танцевальная аэробика, история танцев, фото галерея и уроки танцев от Ланы Тиграны.

Пуэрториканская данса (данза)

Пуэрториканская данса (данза)

Пуэрториканская данса (данза)

Невзирая на то, что пуэрториканская данса относится к латиноамериканской группе танцев, этому танцу очень подходит европейская музыкальная культура, а именно, традиционная музыка Старенького света. В стиле дансы даже написан муниципальный гимн Пуэрто-Рико, музыка переполнена благозвучным содержанием.

Пуэрториканская данса (данза)

Пуэрториканская данса (данза)

Мелодии дансы Данса очень многообразна: встречаются и минорные (романтичные) композиции, и подвижные (быстрые) варианты. Эти две главных категории дансы значительно отличаются одна от другой. К примеру, романтичная данса отличается соответствующей ритмикой, более богатым содержанием и делением на четыре части. Есть и такие подстили, которые трудно отнести к какому-то определенному стилю дансы. Но, в каждом направлении этого танца можно увидеть общие черты.

Синтез европейской и африканской культур Европейский вальс и зажигательные ритмы Африки, также Карибских островов затейливо объединились в одном танце – дансе. Считается, что данса взяла свое начало от привезенной испанцами в Пуэрто-Рико контрадансы, ставшей очень пользующейся популярностью в этой стране.

Кубинское воздействие После чего, новейшую музыку привезли эмигранты из Кубы, массово нахлынувшие в страну посреди 19 века. Новенькая музыка, которую называли хабанерой, очень отличалась от контрадансы. Сначало танец исполняли только под кубинскую музыку, но скоро местными композиторами была написана и своя – более яркая и увлекательная музыка. Молодежи сразу приглянулся этот танец, который исполнялся в довольно раскованной манере. Новенькая данса позволяла танцорам плясать на очень близком расстоянии друг от друга. Хотя танец даже воспрещали, он не переставал развиваться и не просто дожил до нашего времени, да и остался очень пользующимся популярностью в почти всех странах мира.

Похожие записи :

Танцевальный портал © 2020 Frontier Theme